Прочность веревки на разрыв составляет 450 Н. Чему равна максимальная длина веревки, на которой груз массой 10 кг можно крутить в горизонтальной плоскости с частотой 1,5 оборота в секунду?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:18
    0
    MU^2/R = 450; U^2/R = 45; U = 2pi*V*R, где V - частота. (2pi*V) ^2*R^2/R = 45 - > (R сокращаются) - > (2pi*V) ^2 * R = 45; R = 45 / (2pi*V) ^2 = (примерно) 0,5 м.