Вычислить работу, совершеную на пути 15 м равномерно увиличивающейся силой, если в начале пути сила равняется 20 Н, а в коце пути она равна 56 Н. (формолу решения)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:41
    0
    F = (Fк-Fн) / 2 = (56-20) / 2=18 H

    A=F*s=18*15=270 Дж