К нити длиной 20 см подвесили металлический шарик радиусом 5 см. определить период колебаний получившегося маятника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:33
    0
    Период математического маятника вычисляется по формуле T = 2*pi*sqrt (l/g) = 2 * 3.14 * sqrt (0.2/9.8) = (примерно) 0.9 с.