Чему равна жёсткость металлического стержня если под действием груза 1000H он сожмется на 2 мм? помогите

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:51
    0
    Из формулы закона Гука

    F = k*dL. (F-сила=1000 Н, k - жесткость, dL (дельта L) - удлинение=0,001 м). выразим жесткость

    k=F / dL.

    k=1000 / 0,001=10^6H / м. (1 МН / м).