Какое минимальное и максимальное электрическое сопротивление можно получить, имея в распоряжении 3 резистора по 60 Ом каждый

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:47
    0
    Максимальное сопротивление будет при последовательном соединении этих резисторов

    R=R1+R2+R3

    R=60+60+60=180 (Ом)

    Минимальное спротивление будет при параллельном соединении этих резиторов

    R=R1/3

    R=60:3=20 (Ом)

    Ответ:Rmax=180 Ом, Rmin=20 Ом