Как найти Q1, зная Q2=800, КПД=20%.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:03
    0
    Формула для КПД (n - это КПД) :

    n = (Q1-Q2) * 100%/Q1 = (1-Q2/Q1) * 100%, отсюда

    Q1=Q2 / (1-n/100%)

    Q1=800 / (1-20/100) = 800/0,8=1000 Дж

    Ответ: Q1=1 000 Дж=1 кДж