На сколько С° нужно нагреть 10 млн. т воды, чтобы ее масса увеличилась на 1 г? Удельная теплоемкость воды равна4200 Дж/кг•К.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:24
    0
    Q=dE=dm*c^2=10^-3*9*10^16=9*10^13 Дж

    Q=C*m1*dt

    dt=Q/C*m1=9*10^13/4200*10*10^9=2,1 K