Тело, подвешенное к потолку комнаты на двух тонких нитях, находится в равновесии. Угол между нитями равен 90∘ , а силы натяжения нитей равны 12 Н и 5 Н соответственно. Чему равна сила тяжести (в Н), действующая на данное тело?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:35
    0
    Условие равновесия : m*g=F

    Так как угол между F1 и F2 90 градусов F=sqrt (F1^2+F2^2)

    m*g=sqrt (12^2+5^2) = 13 H