Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 500 м за 30 сек., определите стреднюю скорость движения

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:08
    0
    T1=2 мин

    V1=10

    S2=500

    t2=30 сек

    Vср-?

    Решение:

    Vср=s1+s2/t1+t2

    S1=v1*t1=10*120 сек=1200

    Vср=1200+500/10+30=42,5 м/с
  2. 16 сентября, 13:25
    0
    V ср = V1+V2=10+16 = 26:2 = 13 м/с