Какую работу а нужно совершить чтобы на высото 2 м груз массой 50 кг двигая его по наклонной плоскости состовляющей угол 45 градусов с горизоетом. кофиционт трение 0,2 решение

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:14
    0
    A=FS*cosa

    F=kN=kmg (k=коэф. трения)

    А=kmgS*cosa

    A=0,2*50*9,8*2*√2/2=98√2~138,6 Дж