По цепи проходит электрический заряд и создавая работу 0.5 кДЖ

Определите величину данного заряда, если напряжение равно20 вольт

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:23
    0
    Дано:

    А=0,5 кДж=500 Дж

    U=20B

    Найти: q

    U=A/q - - - > q=A/U, q=500/20=25,5 Кл