Пылинка массой 10 мг, зарядом 10 мкКл в магнитном поле с индукцикй 5 Тл описывает окрцжность радиусом 6 м. Чему равна скорость пылинки? М/с

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:16
    0
    QVB=mV^2/R

    qB=mV/R

    V=qBR/m

    V=10^10^-6*5*6/10^10-6=30 m/s