Скорость моторной лодки по течению реки равна 18 км/ч, против течения равна 4 м/с. Определить скорость течения реки (в м/с)

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:46
    0
    V1=Vл+Vр

    V2=Vл-Vр

    Vр = (V1-V2) / 2 = (18-4) / 2=7 м/с