Оптическая сила первой линзы - 7 диоптрий, второй - 3 диоптрии определить На сколько фокусное расстояние первой линзы больше второй

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:33
    0
    Оптическая сила

    D=1/F

    F=1/D

    F1=1/-7=-14,3 см

    F2=1/-3=-33,3 см

    Минус линза рассеивающая

    F1-F2=-13,3 - (-33,3) = 20 см

    Ответ 20 см