Тело массой 0,4 кг свободно падает в течение 3 с. Вычислите работу силы тяжести (g=10)

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:40
    0
    h=gt^2/2

    h = 10*36/2 = 180 м

    A=F*s=mgh

    A=0,4*10*180 = 720 Дж