Сколько теплоты выделится в алюминиевом кольце сопротивлением 10 Ом при изменении магнитного потока от 10 Вб до 20 Вб в течение 0,01 с, пронизывающего контур кольца перпендикулярно

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:36
    0
    I=E/R=dФ/R*dt = (20-10) / 10*0,01=100 A

    Q=I^2*R*dt=10^4*10*0,01=10^3 Дж