Напишите уравнение плоской волны смещения частиц среды в воздухе, если скорость распространения волны равна 340 м/с, ее амплитуда А = 15 мм, а частота 3000 Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:32
    0
    Уравнение бегущей волны y=A*cosw * (t-x/V)

    A=0,015 м

    w=2*pi*v=2*pi*3000=6000*pi рад/с

    y=0,015*cos6000*pi (t-x/340)