U=220 B. R=484 Ом. Р-?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:10
    0
    P-это мощность тока.

    Я знаю такую формулу Р=U^ (надеюсь этот значок можно писать как квадрат на телефоне) / R

    То есть напряжение возводим в квадрат и делим на сопротивление и получается P=220*220/484=100 Вт Кстати, эту формулу удобно использовать при параллельном соединении проводников.