Скорость распространения света в стекле v=2,0*10 восьмых M/C. Во сколько раз стекло оптически более плотное, чем воздух? Скорость распространения света в воздухе c=3,0*10 восьмых M/C.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:55
    0
    Показатель преломления стекла:

    n = c / V = 3*10⁸/2*10⁸ = 1,5