Половину пути машина прошла со скоростью 60 км/ч, а вторую половину со скоростью 120 км/ч. Чему равна средняя скорость машины?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:03
    0
    0.5x/60+0.5x/120=0.0125x=t - время, за которое машина прошла весь путь

    U=x/t=x/0.0125x=80 км/ч

    Ответ. средняя скорость машины 80 км/ч