Рассчитайте периоды малых колебаний тонкого кольца массой 1 кг и диаметром 1 м, повешенного на гвоздь

Б) массой 1 кг и диаметром 1 м, подвешанного за конец

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:05
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    L - приведенная длина

    L=J/m*R J=J0+m*a^2 a=R

    J=m*R^2+m*R^2=2*m*R^2 L=2*m*R^2/m*R=2*R=D

    T=2*pi*sqrt (D/g) = 6,28*sqrt (1/10) = 1,98 c