Чему равны давление и сила давления воды на камень, лежащий на дне озера на глубине 2 метра, если площадь поверхности камня равна 2 дм в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:02
    0
    Дано h=2 м S=2 дм2=0,02 м2 P - ? F-?

    P=pgh=1000*10*2=20 000 Па

    F=P*S=20000*0,02=400 Н