Найти массу автомобиля, если он движется с ускорением 1,5 м/c2 под действием силы тяги 4 кН, а коэффициент трения 0,4

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:48
    0
    Fт-Fтр=ma Fтр=kmg k=0.4

    Fт=ma+kmg=m (a+kg)

    m=Fт / (a+kg) = 4000 / (1.5+4) ≈727 кг