Какая индуктивность катушки индуктивности в колебательном контуре, если конденсатор имеет емкость 0,04 нФ с периодом собственных колебании контура 0,5 мкс?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:56
    0
    Значение индуктивности определим исходя из формулы резонансной частоты колебательного контура:

    L=T0² / (4*π²*C) = 0,5²*10-¹² / (4*π²*0,5*10-⁶) = 1,267*10-⁸ Гн.

    Ответ: 1,267*10-⁸ Гн.