Радиоактивные отходы атомных станций содержат изотоп Стронция (90; 38) с периодом полураспада 28 лет. За какое время Стронция в отходах уменьшится в 8 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:55
    0
    M=mo/2^n

    mo/m = 2^n

    8=2^n

    2^3=2^n

    n=3

    То есть прошло 3 периода полураспада.

    t=nT=3*28=84 года