Радиоактивный изотоп йода-131 с периодом полураспада 8 дней. Через какой промежуток времени число радиоактивных ядер уменьшится в 8 раз

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:59
    0
    N0 / N = 2 в степни (t / T)

    N0 / N = 8

    8 = 2 в степ (t / 8)

    2 ^3 = 2 в степ (t / 8)

    3 = t / 8

    t=24