За 5 с прямолинейного движения автомобиль изменил скорость движения от 36 км/ч до 72 км/ч. Определить ускорение автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:17
    0
    Vo=36 км/ч = 10 м/с

    V=72 км/ч = 20 м/с

    a = (V-Vo) / t=10/5=2 м/с^2

    Ответ: 2 м/с^2