Расчитать сколько надо сжечь сухих дров для того, чтобы растопить лед массой 10 кг при t=0°C и полученную воду вскипятить

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:24
    0
    Найдем сперва сколько надо теплоты для плавления льда Q=mkT=10*100*4187=4187000 кДж масса дров равна m=Q/k=4187000/3050=1372,8 кг