Сколько молекул содердится в 4 кг углекислого газа (СО2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:30
    0
    Дано:

    m = 4 кг

    M = 0,012 кг/моль

    Na = 6,02 * 10^23

    N - ?

    N/Na = m/M = > N = Na * m/M

    N = 6,02 * 10^23 * 1000/3 ≈ 2 * 10^26

    Ответ: 2 * 10^26