Два точечных заряда 2·10-8 Кл и 1,6·10-7 Кл находятся на расстоянии 5 см. Определите силу взаимодействия между зарядами.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:26
    0
    Используем закон кулона F=9*10⁹*|q1|*|q2|/r²⇒

    F = 9*10⁹*2*1,6*10 - ¹⁵ / 0,05²=0,012 Н

    Ответ: 0,012 Н.