С какой силой давит атмосфера на крышку стола 70 х80 см, если атмосферное давление = 10 в степени 5 Па?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:21
    0
    P=F/S (давление) - >F=p/S (сила давления)

    p=100000 Па/56 м^2 (70*80 см=5600 см^2/100=56 м^2) = 1786 H

    Ответ: 1786H=~1,79H