Определить напряжение на приборе сопротивлением 70 Ом, по которому течет ток 3,5 А.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:33
    0
    I=U/R, U=IR=3.5*70=245

    I-ток, U - напряжение, R-сопротивление