Определить КПД теплового двигателя, работающего при температуре 125°С, если температура окружающего воздуха 25°С

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:40
    0
    Дано:

    Tн. = 125 + 273 = 398K

    Tх. = 25 + 273 = 298K

    n (греческая буква эта) - ?

    n = (Tн. - Tx.) / Tx. * 100% = (398 - 298) / 298 * 100% = 100/298 * 100% ≈ 34%

    Ответ: 34%