Колонна массой 8,1 т оказывает на грунь давление равное 81 кПа. Какова площадь основагия колонны?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:24
    0
    Дано:

    m=8100 кг

    p = 81000 Па

    s - ?

    Решение:

    P = F/S

    F=mg

    P=mg/s

    s=mg/p

    s=8100 кг * 10 м/с^2 / 81000 Па = 1 м^3

    Ответ: 1 м^3