Часовая тарифная ставка инженера 80 рублей и по условиям договора - 10% премии ежемесячно. Он отработал в течение месяца 140 часов. Каков заработок инженера?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:30
    0
    140*80=11200 рублей

    11200*10:100=1120 рублей

    11200+1120=12320 рублей
  2. 26 февраля, 21:15
    0
    1) 80 * 140 = 11200 (руб) - заработок инженера за 140 часов работы без премии.

    2) 11200 : 100 * 10 = 1120 (руб) - премия инженера.

    3) 11200 + 1120 = 12320 (руб) - полный заработок инженера.

    Ответ: 12320 рублей.

    Удачи в учёбе!