Если при двукратном уменьшения сопротивления сила тока возрозла в 3 рвзв то напряжение на участке цепи

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:00
    0
    I=U/R

    Просто подставляем цифры, типа

    2 = 16/8 и теперь по условию находим, что 8=32/2, то есть напряжение увеличилось в 2 раза