Определите ЭДС индукции, возникающую в контуре, по которому протекает электрический ток I = 5 А, а индуктивность L равномерно изменяется от значения 11,8 мГн до 16,6 мГн за две секунды

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:51
    0
    Найдем по формуле E=-LI/t = 4.8*10^-3*5/2=12*10^-3B=12 мВ