Спутник вращается вокруг планеты с постоянной скоростью 8 км/с по круговой орбите с радиусом 8000 км. Определите период спутника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:43
    0
    Формула: a=V^2/R

    V=8*10^3 м/с

    R=2*10^7 м