Узкий пучок света переходит из некоторой жидкости в воздух. Найти показатель преломления жидкости, если угол падения равен 30 градусов, а угол преломления равен 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:42
    0
    n = (sin (a)) / (sin (b)) ; a=30; b=45

    n = (1/2) / (√2/2)

    n=√2/2