На стальной шар, объём которого 0,05 м3, погружен в некоторую жидкость, действует выталкивающая сила, равная 750 Н. Определите плотность этой жидкости.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:41
    0
    Fа=рgV

    p=Fа / (gV)

    р=750 / (10*0,05) = 1500 кг/м3