Пешеход пребежал шоссе под углом 30 градусов к направлению дороги со скоростью 18 км/ч за 12 с. Какова ширина шоссе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:04
    0
    18 км/ч=5 м/с

    Путь пешехода = 5*12=60 м

    Ширина шоссе = 60 * sin 30 = 60 * 1/2 = 30