Важно! Небольшая задачка по 9-ому классу.

Первую половину времени тело движется со скоростью V1=30 м/c под углом a1=30 градусов к заданному направлению, а вторую - под углом a2=120 градусов к тому же направлению со скоростью V2 = 40 м/c.

Найти среднюю скорость перемещения. Какой путь тело пройдет за время t=4,0 с?

Благодарю заранее за помощь.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:39
    0
    Vср=30 + 40/2=35 м/с Как среднее орефметическое - когда половину времени S=Vt = 35*4=140