Сколько литров воды взятой при температуре 20 можно нагреть до 100 при помощи кипятильника сопротивлением 48 Ом который при напряжении 220 В работал 10 м.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:46
    0
    По закону сохранения энергии c*m * (t2-t1) = U^2*t/R

    m=U^2*t/c * (t2-t1) * R=220^2*600/4200 * (100-20) * 48=1,8 кг

    V=m/p=1,8/1000=1,8*10^-3 м3=1,8 л