Тело массой 2 кг равномерно движется по горизонтальной поверхности. Коэффициент трения равен 0,2. Чему равна сила тяги, действующая на тело?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:47
    0
    N-mg=0

    Fтяги-Fтр=0

    эта система следует из 2 закона ньютона, уже в проекциях.

    N=mg

    Fтяги='мю'N

    Fтяги=0,2*mg=0.2*2*10=4 Н

    ответ: 4 Н