Определить высоту столба воды в сосуде, если она оказывает на него давление 10 Па (паскалей)

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:23
    0
    P=10 Па p=ρgh; →h=p/ρg;

    ρ=1000 кг/м³ h=10/1000*9,8=10/9800=0,001 м

    g=9,8 Н/кг Ответ:h=0,001 м

    h-?