Линза с фокусным

расстоянием 20 см использована для образования десятикратного изображения слайда на экране. На каком расстоянии от линзы должен быть помещён слайд?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:04
    0
    1/d+1/f=1/F

    10=f/d f=10*d

    1/d+1/10*d=1/F

    11/10*d=1/F

    d=11*F/10=11*20/10=22 см
  2. 7 августа, 03:19
    0
    1/d+1/f=1/F

    10=f/d f=10*d

    1/d+1/10*d-1/F

    11/10*d=1/F

    d=11*F/10=11*20/10=22 см