В сосуде находится 12*10^24 молекул водяного пара. Чему равно количество вещества в сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:25
    0
    Дано:

    N=12*10^24

    Na=6*10^23

    Решение:

    v=N/Na=12*10^24/6*10^23=20 моль

    Ответ: 20 моль