Газ нагрелся с 300K до 37 С. Каково давление после нагревания, если оно изначально состовляло 800 кПа?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:12
    0
    37°С = 310 К

    Если процесс изохорный, то T²/P² = T¹/P¹. 310/x = 300/800=> x = 800*310/300 = 827,67 кПа.