На каком расстоянии друг от друга заряды 2 нкл и 20 мккл взаимодействуют с силой 4 мн?

Если можно с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:02
    0
    F=kq1q2/r^2

    k=9*10^9

    4*10^-3 = (9*10^9) * (20*10^-6) * (2*10^-9) / (r^2)

    4*10^-3*r^2 = 180*10^-6

    r^2=25*10^-3

    r=0.5*0.3 = 0.15