При подьеме груза масса которого равна40 кг совершена работа 1200 Дж на какую высоту был поднять груз?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:02
    0
    A - работа

    A=F•S, в нашем случаи F-сила тяжести и равна mg

    A=mg•h

    H=A/mg=1200/400=3 м